2019年11月18日星期一农历己亥年(猪)十月廿二
收藏本站 繁體版


政务

动态
要闻综述 工作动态 党的

建设
理论武装 作风建设 政务

公开
政策解读 决策公开 办事

服务
办事指南 结果公示 公众

参与
在线沟通 热点回应 文化

交流
行业信息 高层论坛 廉政勤政 机关党建 年度报告 通知公告 许可审批 便民查询 依申请公开 网上调查
您的位置:首页 >> 办事服务 >> 许可审批
自治区广播电视局关于同意宁夏爱克森文化传播有限公司开展广播电视节目制作经营业务的批复
信息来源:来源传媒机构管理与宣传处  ‖  发稿作者:办公室   ‖  发布时间:2019年9月9日  ‖  查看555次  ‖  

宁夏爱克森文化传播有限公司:

你公司《关于办理〈广播电视节目制作经营许可证〉的申请》收悉。根据《广播电视节目制作经营管理规定》(总局令第34号),经审核,现批复如下:

一、同意你公司开展广播电视节目制作经营业务。

二、你公司广播电视节目制作经营范围为制作、发行广播电视节目(时政新闻及同类专题、专栏除外)。

三、制作重大革命和历史题材电视剧、理论文献电视专题片等广播电视节目,须按照国家广电总局的有关规定执行。

四、制作电视剧、电视动画片,须按规定向我局申报拍摄制作备案,经国家广电总局公示(其中电视剧须在我局申请办理《电视剧制作许可证(乙种)》)后,方可开始拍摄制作;完成的电视剧、电视动画片,须按规定在我局申请办理《电视剧(电视动画片)发行许可证》后,方可发行播放。

五、你公司应按照《广播电视节目制作经营许可证》载明的经营范围开展业务。制作经营活动应当符合法律、行政法规和规章的规定。

六、严禁以任何方式涂改、租借、转让、出售和伪造《广播电视节目制作经营许可证》。

七、《广播电视节目制作经营许可证》载明的制作机构名称、法定代表人、地址等发生变更,持证机构应报我局履行变更审批手续;终止广播电视节目制作经营活动的,应在一周内到我局办理注销手续。

八、根据国家广电总局管理规定,你公司应登录“国家广播电视总局政务服务平台”(网址:https://zhengwu.chinasarft.gov.cn/)按月上报本机构制作业绩,年终系统自动生成年度业绩报告。咨询电话:09515117165

此复。

              
上一篇: 自治区广播电视局关于同意宁夏优派莱斯文化传媒有限公司开展广播电视节目制作经营业务的批复
下一篇: 自治区广播电视局关于同意一渡(银川)影视文化有限公司开展广播电视节目制作经营业务的批复
    返回顶部↑
主办:宁夏广播电视局 网址:http://gdj.nx.gov.cn  宁ICP备19000463号 网站标识码 :6400000049
本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用E6.0以上  关于我们>>> 网站地图>>>


.ACCESS版本TM